home Sei in: home » contatti

PRINCIPALI RECAPITI E-MAIL E TELEFONICI

PEC  istitutovaccari@pec.leonardavaccari.it

CENTRALINO
Tel. 06/3759301  Fax: 06/37513748
info@leonardavaccari.it

PRESIDENZA  Prof.ssa Saveria Dandini de Sylva
presidenza@leonardavaccari.it

DIREZIONE SANITARIA  Dott.ssa Elena Linda Andreucci
direzione.sanitaria@leonardavaccari.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA  Paolo Federici
direzione.amministrativa@leonardavaccari.it - paolo.federici@leonardavaccari.it
Dott.ssa Bruna Giordano  bruna.giordano@leonardavaccari.it

SEGRETERIA DI PRESIDENZA
Loredana Mancini 06/375930216
segreteria@leonardavaccari.it - loredana.mancini@leonardavaccari.it

SEGRETERIA SANITARIA
Emiliano Chico 06/375930207
segreteria.sanitaria@leonardavaccari.it - emiliano.chico@leonardavaccari.it

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
Paola Chiacchietta 06/375930202
segreteria.amministrativa@leonardavaccari.it paola.chiacchietta@leonardavaccari.it 

TESORIERE   Dott. Roberto Corsetti
roberto.corsetti@leonardavaccari.it

UFFICIO PERSONALE   Maria Vittoria Greco 06/375930211
mariavittoria.greco@ leonardavaccari.it

UFFICIO ACQUISTI Marina Santecola 06/375930252
marina.santecola@leonardavaccari.it

GESTIONE AMMINISTRATIVA DEGLI UTENTI E SERVIZIO DI TRASPORTO
Dott.ssa Eleonora Campus 06/375930212
eleonora.campus@leonardavaccari.it

SERVIZIO ORIENTAMENTO, FORMAZIONE E PROGETTI
Dott.ssa Daniela Donati 06/375930228
daniela.donati@leonardavaccari.it

SISTEMA DI QUALITÁ
Dott.ssa Anna Maria Ciotta 06/375930228
annamaria.ciotta@leonardavaccari.it

ASSISTENTI SOCIALI
Dott. Alberico Battisti – A.S. Servizio Ambulatoriale 06/375930220  alberico.battisti@leonardavaccari.it
Dott.ssa Francesca Raho – A.S. Servizio Semiresidenziale 06/375930258  francesca.raho@leonardavaccari.it
Dott. Lucio Savino – A.S. Residenziale e Casa Famiglia Maria Silvia 06/375930227  lucio.savino@leonardavaccari.it

AUSILIOTECA, SERVIZIO PEDAGOGICO DIDATTICO
RESPONSABILE - Dott. Fabrizio Corradi 06/375930215
ausiliotecaroma@leonardavaccari.it - fabrizio.corradi@leonardavaccari.it

Servizio CAA, DSA e Ausili
caa@leonardavaccari.it
dsa@leonardavaccari.it
ausili@leonardavaccari.it

REPARTO RESIDENZIALE
RESPONSABILE  
Dott.ssa Veronica Vernocchi – Fisiatra 06/375930231 veronica.vernocchi@leonardavaccari.it
Dott.ssa Emmanuela Guiducci – Medico Internista 06/375930214   emmanuela.guiducci@leonardavaccari.it 
Dott. Roberto Altieri – Neuropsichiatra Infantile 06/375930231 roberto.altieri@leonardavaccari.it

REPARTO SEMIRESIDENZIALI ADULTI
RESPONSABILE 
Dott. Roberto Altieri - Neuropsichiatra Infantile 06/375930263 roberto.altieri@leonardavaccari.it
Dott.ssa Alessandra Lauria – Neurologa 06/375930263 alessandra.lauria@leonardavaccari.it
Dott.ssa Ottavia De Lellis – Fisiatra 06/375930263 ottavia.delellis@leonardavaccari.it

COORDINATORE LABORATORI DI TERAPIA OCCUPAZIONALE SEMIRESIDENZIALE ADULTI
Dott.ssa Cristiana Bartoli – Psicologa 06/375930.218
cristiana.bartoli@leonardavaccari.it

AMBULATORI ETA' EVOLUTIVA
RESPONSABILE  Dott.ssa Laura Soletti - Neuropsichiatra infantile 06/375930210   laura.soletti@leonardavaccari.it
Dott.ssa Francesca Gulino – Neuropsichiatra Infantile 06/375930210  francesca.gulino@leonardavaccari.it
Dott.ssa Ilaria Arbarello – Neuropsichiatra Infantile 06/375930210  ilaria.arbarello@leonardavaccari.it

RESPONSABILE AMBULATORIALE SCUOLA "PISTELLI"
Dott.ssa Rossella Perra - Neuropsichiatra Infantile 06/375930.213 rossella.perra@leonardavaccari.it

AMBULATORI ADULTI
RESPONSABILE  Dott. Massimo Cerciello – Fisiatra 06/375930224 massimo.cerciello@leonardavaccari.it
Dott.ssa Ottavia De Lellis – Fisiatra 06/375930224 ottavia.delellis@leonardavaccari.it


PSICOLOGA E PSICOTERAPEUTA AMBULATORI ETA' EVOLUTIVA
Dott.ssa Monica Bellabona – Psicologa 06/375930.206
monica.bellabona@leonardavaccari.it

COORDINATRICE SERVIZIO RIABILITATIVO
Alida Fantozzi - Fisioterapista 06/375930253 alida.fantozzi@leonardavaccari.it

ORGANISMO DI VIGILANZA
organismo.vigilanza@leonardavaccari.it

CORSI STIMOLAZIONE BASALE
Referente AnnaMaria Ciotta - stimolazione.basale@leonardavaccari.it

CASA FAMIGLIA MARIA SILVIA
A.S. Lucio Savino 06/61522603  casa.famiglia@leonardavaccari.it
Via Podere San Giusto 92

ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO VAILV
Antonietta Luchetti 06/37.59.30.259
vailv@leonardavaccari.it - antonietta.luchetti@leonardavaccari.it 

ABILIA – Ambulatorio socio-sanitario privato
Sara Casaretta 327/0564759 - abilia@leonardavaccari.it

ISTITUTO COMPRENSIVO CLAUDIO ABBADO
Direttrice Didattica: Dott.ssa Maria Brunella Maiolini
06/37233566
dirigente.claudioabbado@gmail.com

In caso di difficoltà a rintracciare l´interno è possibile lasciare un messaggio all´apposita casella vocale.

 

Link esterno alla versione Stampabile, si apre in una nuova finestra Versione Stampabile