home Sei in: home » chi siamo » organigramma

ORGANIGRAMMA

IL NOSTRO ORGANIGRAMMA É COSI' COMPOSTO:

PRESIDENTE
Prof.ssa Saveria Ghia Dandini de Sylva
TELEFONO 06/37.59.30.203     
MAIL presidenza@leonardavaccari.it

DIRETTORE SANITARIO
Dott.ssa Veronica Vernocchi - Fisiatra
TELEFONO 06/37.59.30.201     
MAIL  veronica.vernocchi@leonardavaccari.it 

DIREZIONE AMMINISTRATIVA
 Paolo Federici 
TELEFONO 06/37.59.30.204     
MAIL paolo.federici@leonardavaccari.it 

TESORIERE
Dott. Roberto Corsetti
TELEFONO 06/37.59.30.252     
MAIL roberto.corsetti@leonardavaccari.it

RESPONSABILE REPARTO RESIDENZIALE
Dott.ssa Marta Calderaro - Neuropsichiatra Infantile 
TELEFONO 06/37.59.30.231    
MAIL marta.calderaro@leonardavaccari.it

COORDINATRICE REPARTO RESIDENZIALE
 Rossana Buccarella - CapoSala
TELEFONO 06/37.59.30.214    
MAIL rossana.buccarella@leonardavaccari.it

RESPONSABILE SEZIONE SPECIALE SCUOLA "C.ABBADO"
Dott. ssa Rossella Perra - Neuropsichiatra Infantile
TELEFONO 06/37.59.30.213     
MAIL rossella.perra@leonardavaccari.it

RESPONSABILE SEMIRESIDENZIALI ADULTI
Dott. Roberto Altieri - Neuropsichiatra Infantile
TELEFONO 06/37.59.30.231
MAIL roberto.altieri@leonardavaccari.it

RESPONSABILE AMBULATORI ETÀ EVOLUTIVA
Dott.ssa Ilaria Arbarello - Neuropsichiatra Infantile
TELEFONO 06/37.59.30.210
MAIL  ilaria.arbarello@leonardavaccari.it 

RESPONSABILE AMBULATORI ADULTI
Dott. Massimo Cerciello - Fisiatra
TELEFONO 06/37.59.30.224
MAIL massimo.cerciello@leonardavaccari.it

RESPONSABILE AUSILIOTECA
Dott. Fabrizio Corradi - Psicotecnologo
TELEFONO 06/37.59.30.215
MAIL fabrizio.corradi@leonardavaccari.it 

RESPONSABILE DELLA GESTIONE AMMINISTRATIVA DEGLI UTENTI 
 Dott.ssa Eleonora Campus
TELEFONO 06/37.59.30.212
MAIL eleonora.campus@leonardavaccari.it

RESPONSABILE DEL PERSONALE
Rag. Maria Vittoria Greco
TELEFONO 06/37.59.30.211
MAIL mariavittoria.greco@leonardavaccari.it

CONSULENTE PER LA MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA 

Arch. Daniela Pescara 
TELEFONO 06/37.59.30.205
MAIL daniela.pescara@leonardavaccari.it

RESPONSABILE DEL CENTRO ORIENTAMENTO, PROGETTAZIONE E FORMAZIONE 
 Dott.ssa. Daniela Donati
TELEFONO 06/37.59.30.228 
MAIL daniela.donati@leonardavaccari.it

RESPONSABILE DELLA QUALITA'
 Dott.ssa Annamaria Ciotta
TELEFONO 06/37.59.30.228 
MAILannamaria.ciotta@leonardavaccari.it

COORDINATRICE DEI LABORATORI DI TERAPIA OCCUPAZIONALE
 Dott.ssa Cristiana Bartoli
TELEFONO 06/37.59.30.218 
MAILcristiana.bartoli@leonardavaccari.it

CONSULENTI  

 Dott.ssa Maria Rita de Feo - Neurospichiatra Infantile

 Dott. Marco Orlandi - Ortottista

CONSULENTI  TECNICI 

 Dott. Fabrizio Balata - Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione D.Lgs. 626/94 e s.m.i. 

Ing. Andrea Ripa - Responsabile gestione emergenze per la scuola e l'Istituto

Dott. Stefano D'Andrea - Sorveglianza sanitaria L. 626/94

Dott.ssa Floriana Battaglia - Consulente del Lavoro 

Ing. Elena Gallinaro - Consulente Area Sistemi Informatici - elena.gallinaro@leonardavaccari.it 

Dott.ssa Letizia D'Amato - Consulente HACCP

 SCHEMA ORGANIGRAMMA


REGOLAMENTO GENERALE SULLA PROTEZIONE DEI DATI 
Regolamento (UE) 2016/679 del Parlamento europeo e del Consiglio del 27 aprile 2016
Titolare del Trattamento dei dati - Legale Rappresentante Prof.ssa Saveria Dandini de Sylva Tel. 06/3759301 privacy@leonardavaccari.it 
DPO (Data Protection Officer) - Dott.ssa Anna Maria Ciotta Tel. 06/375930228 dpo@leonardavaccari.it 

 

Link esterno alla versione Stampabile, si apre in una nuova finestra Versione Stampabile