home Sei in: home » contatti

PRINCIPALI RECAPITI E-MAIL E TELEFONICI


PEC stitutovaccari@pec.leonardavaccari.it
 

CENTRALINO
Tel. 06/3759301 Fax: 06/37513748
info@leonardavaccari.it
 

PRESIDENZA Prof.ssa Saveria Dandini de Sylva
presidenza@leonardavaccari.it
 

DIREZIONE SANITARIA Dott.ssa Elena Andreucci
direzione.sanitaria@leonardavaccari.it  - elena.andreucci@leonardavaccari.it
 

DIREZIONE AMMINISTRATIVA Paolo Federici
direzione.amministrativa@leonardavaccari.it - paolo.federici@leonardavaccari.it
Dott.ssa Bruna Giordano bruna.giordano@leonardavaccari.it
 

SEGRETERIA DI PRESIDENZA
Loredana Mancini 06/375930216
segreteria@leonardavaccari.it - loredana.mancini@leonardavaccari.it
 

SEGRETERIA SANITARIA
Emiliano Chico 06/375930207
segreteria.sanitaria@leonardavaccari.it - emiliano.chico@leonardavaccari.it
 

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
Paola Chiacchietta 06/375930202
segreteria.amministrativa@leonardavaccari.it paola.chiacchietta@leonardavaccari.it
 

TESORIERE Dott. Roberto Corsetti
roberto.corsetti@leonardavaccari.it
 

UFFICIO PERSONALE   Rag. Maria Vittoria Greco 06/375930211
mariavittoria.greco@ leonardavaccari.it
 

UFFICIO ACQUISTI Marina Santecola 06/375930252
marina.santecola@leonardavaccari.it
 

GESTIONE AMMINISTRATIVA DEGLI UTENTI E SERVIZIO DI TRASPORTO
Dott.ssa Eleonora Campus 06/375930212 eleonora.campus@leonardavaccari.it
 

SERVIZIO ORIENTAMENTO, FORMAZIONE E PROGETTI
Dott.ssa Daniela Donati 06/375930228 daniela.donati@leonardavaccari.it
 

SISTEMA DI QUALITÁ
Dott.ssa Anna Maria Ciotta 06/375930228 annamaria.ciotta@leonardavaccari.it
 

ASSISTENTI SOCIALI
 Dott. Alberico Battisti – Ass.Soc. Servizio Ambulatoriale 06/375930220
alberico.battisti@leonardavaccari.it
Dott.ssa Francesca Raho – Ass.Soc. Servizio Semiresidenziale 06/375930258
francesca.raho@leonardavaccari.it
Dott. Lucio Savino – Ass.Soc. Residenziale e Casa Famiglia Maria Silvia 06/375930227
lucio.savino@leonardavaccari.it
 

AUSILIOTECA
RESPONSABILE - Dott. Fabrizio Corradi 06/375930215
ausiliotecaroma@leonardavaccari.it - fabrizio.corradi@leonardavaccari.it
Servizio CAA, DSA e Ausili
caa@leonardavaccari.it
dsa@leonardavaccari.it
ausili@leonardavaccari.it
 

SERVIZIO RESIDENZIALE
RESPONSABILE Dott.ssa Veronica Vernocchi – Fisiatra 06/375930231 veronica.vernocchi@leonardavaccari.it
COORDINATRICE Rossana Buccarella – CapoSala 06/37.59.30.214 rossana.buccarella@leonardavaccari.it
Dott. Vincenzo Grotti – Medico Internista 06/375930214  vincenzo.grotti@leonardavaccari.it
Dott. Roberto Altieri – Neuropsichiatra Infantile  06/375930231  roberto.altieri@leonardavaccari.it
 

SERVIZIO  SEMIRESIDENZIALI ADULTI
RESPONSABILE Dott. Roberto Altieri - Neuropsichiatra Infantile 06/375930263 roberto.altieri@leonardavaccari.it
COORDINATORE LABORATORI DI TERAPIA OCCUPAZIONALE Dott.ssa Cristiana Bartoli – Psicologa 06/375930.218 cristiana.bartoli@leonardavaccari.it
Dott.ssa Ottavia De Lellis – Fisiatra 06/375930263 ottavia.delellis@leonardavaccari.it
 

SERVIZIO AMBULATORIO
RESPONSABILE ETA' EVOLUTIVA Dott.ssa Laura Soletti - Neuropsichiatra infantile 06/375930210 laura.soletti@leonardavaccari.it
Dott.ssa Elena Andreucci – Neuropsichiatra Infantile 06/375930201 elena.andreucci@leonardavaccari.it
Dott.ssa Francesca Gulino – Neuropsichiatra Infantile 06/375930210 francesca.gulino@leonardavaccari.it
Dott.ssa Ilaria Arbarello – Neuropsichiatra Infantile 06/375930210 ilaria.arbarello@leonardavaccari.it
Dottoressa Ottavia De Lellis - Fisiatra 06/375930263 ottavia.delellis@leonardavaccari.it
RESPONSABILE AMBULATORIALE SCUOLA SPECIALE "C. ABBADO" Dott.ssa Rossella Perra - Neuropsichiatra Infantile 06/375930.213  rossella.perra@leonardavaccari.it
Dott.ssa Sonia Antonaci - Psicologa 06/375930209 sonia.antonaci@leonardavaccari.it
RESPONSABILE  ADULTI   Dott. Massimo Cerciello – Fisiatra 06/375930224 massimo.cerciello@leonardavaccari.it
Dott.ssa Ottavia De Lellis – Fisiatra 06/375930224 ottavia.delellis@leonardavaccari.it
COORDINATORE Dott. Alberico Battisti – Ass.Soc - 06/375930220 alberico.battisti@leonardavaccari.it
COORDINATORE SERVIZIO RIABILITATIVO   Dott.ssa Alida Fantozzi – Fisioterapista  06/375930.235 alida.fantozzi@leonardavaccari.it
PSICOLOGA E PSICOTERAPEUTA AMBULATORIO ETA' EVOLUTIVA Dott.ssa Monica Bellabona – Psicologa 06/375930.206 monica.bellabona@leonardavaccari.it
 

ORGANISMO DI VIGILANZA
Paolo Federici organismo.vigilanza@leonardavaccari.it
 

CORSI STIMOLAZIONE BASALE
Referente Dott.ssa AnnaMaria Ciotta - stimolazione.basale@leonardavaccari.it
 

CASA FAMIGLIA MARIA SILVIA
Ass.Soc. Lucio Savino 06/61522603 casa.famiglia@leonardavaccari.it Via Podere San Giusto 92
 

ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO VAILV
Antonietta Luchetti 06/37.59.30.259
vailv@leonardavaccari.it - antonietta.luchetti@leonardavaccari.it  
 

ABILIA – Ambulatorio socio-sanitario privato
Sara Casaretta 327/0564759 - abilia@leonardavaccari.it
 

ISTITUTO COMPRENSIVO CLAUDIO ABBADO
Direttrice Didattica : Dott.ssa Maria Brunella Maiolini
06/37233566 dirigente.claudioabbado@gmail.com
 

In caso di difficoltà a rintracciare l´interno è possibile lasciare un messaggio all´apposita casella vocale.

Link esterno alla versione Stampabile, si apre in una nuova finestra Versione Stampabile